SMART WiFi RGBW LED-Glühfadenbirne A60 4W E27
Beschreibung
Eine intelligente, dimmbare LED-Filamentlampe im A60-Format bietet 4 W Leistung und 300 Lumen Lichtstrom. Dank der Kombination aus RGB-Spektrum und warmweißer Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 2700 K können Sie in der mobilen App TUYA ganz einfach die Farbe und Intensität der Beleuchtung je nach aktueller Stimmung einstellen – von klassischem warmweißem Licht bis zu bunten Farbtönen. Über die App ist es zudem möglich, die Lampe bequem zu dimmen. Die Steuerung erfolgt bequem über eine WIFI-Verbindung mit einem Smartphone oder Tablet.
Dank eines Abstrahlwinkels von 360° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Der E27-Sockel ermöglicht den einfachen Einsatz in allen gängigen Leuchten. Das originelle spiralförmige LED-Filament im Inneren unterstreicht zusätzlich den Designeindruck und macht diese Glühbirne nicht nur zu einem funktionalen, sondern auch zu einem dekorativen Element.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Die lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 25.000 Stunden und 2 Jahre Garantie gewährleisten eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø60 x 105 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | RGB + 2700K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Funkstandard | W-lan |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, RGB, RGB + warmweiß |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | Glas, metall |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
