Spannungsprüfer VT-710
Beschreibung
Einen Spannungsprüfer, der sowohl für stromführende als auch für nicht stromführende Teile von Stromkreisen geeignet ist, werden sowohl absolute Anfänger als auch Profis zu schätzen wissen. Er zeichnet sich durch einfache Bedienung und maximalen Benutzerkomfort aus.
Der Spannungsprüfer arbeitet mit Gleich- und Wechselspannung in einem weiten Bereich von 6–690 V. Bei seiner Verwendung erleichtert Ihnen die optische und akustische Signalisierung die Arbeit. Sie können ihn dank der eingebauten LED-Beleuchtung auch bei völliger Dunkelheit verwenden.
Im Lieferumfang sind auch zwei AAA-Batterien enthalten, sodass Sie das Gerät nur auspacken und sofort verwenden können.
| Abmessungen | 40 x 90 x 300 mm |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
| Signaltyp | akustisch, optisch |
| Berührungslose Messung | NEIN |
| Frequenzbereich | 45–65 Hz |
| Stromkreisdurchgangsmessung | JA |
| Zwei Empfindlichkeitseinstellungen | NEIN |
| Wechselspannung | 6–690 V |
| Gleichspannung | 6–690 V |
| Phasen- und Reihenfolgeerkennung | JA |
| Polaritätserkennung | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
