Verchromte Deckenleuchte Dave für Glühbirnen 3x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Dave besticht durch ihr elegantes Design, das Chrommetall mit weißen Glasschirmen kombiniert. Dank ihres modernen Aussehens ist sie die ideale Wahl für das Wohnzimmer oder Schlafzimmer, wo sie für angenehme Beleuchtung sorgt und gleichzeitig ein stilvolles Element in die Einrichtung bringt. Die Konstruktion der Leuchte besteht aus drei gebogenen Armen, die Glasschirme mit einem feinen Milchglas-Effekt tragen.
Die Leuchte ist mit drei E14-Fassungen ausgestattet, die die Verwendung von Leuchtmitteln mit einer maximalen Leistung von 40 W ermöglichen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen die Wahl von Glühbirnen mit Warmweißlicht, um eine gemütliche und entspannende Atmosphäre zu schaffen.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 410 mm im Durchmesser, der Abstand zur Decke beträgt 230 mm und der Durchmesser der Montagebasis beträgt 100 mm.
| Abmessungen | ø410 x 230 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
