Digitales Funk-Thermometer E0042
Beschreibung
Digitales kabelloses Thermometer E0042 ist sicherlich ein praktischer Zusatz für Ihr Zuhause. Das Thermometer ist mit professionellen Sensoren ausgestattet, die Informationen liefern, auf die Sie sich sich ohne Sorge verlassen.
Das schnurlose Thermometer misst die aktuelle Raumtemperatur im Bereich von 0°C bis zu +60°C und im Außenbereich im Bereich von -40°C bis zu +60°C.
Dank einer Reichweite des Sensors von bis zu 100 Metern im Freiraum können Sie den Sensor an beliebiger Stelle platzieren, zum Beispiel in einem weiter entfernten Raum oder im Garten.
Dank des praktischen Ständers können Sie das Thermometer auf einem Regal oder Schrank platzieren oder es einfach an die Wand hängen.
Das Thermometer wird mit zwei AAA-Batterien betrieben, der Sensor mit zwei AAA-Batterien. Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten!
| Abmessungen | 18 x 80 x 110 mm, 20 x 49 x 68 mm (Sensor) |
| Außentemperatur | -40°C bis zu 60°C |
| Displaygröße | 34 x 39 mm |
| Erfassungsbereich | bis zu 100 m |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| Innentemperatur | 0°C bis zu 60°C |
| Möglicher zusätzlicher Sensor | NEIN |
| Produktfarbe | schwarz |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterien (2x AAA) |
| Stromversorgung des Sensors | Batterie (2 x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C |
| Verbindungstechnologie | drahtlos |
| Wecker | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
