DimLED Fernbedienung rund RGB und RGBW schwarz
Beschreibung
Die dimLED RGB Fernbedienung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Der Controller ist für die Steuerung von RGB und RGBW-Beleuchtung wie zum Beispiel RGB und RGBW LED-Streifen oder andere RGB und RGBW Leuchten. Mit einem Controller können 1 Zone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Im Lieferumfang ist eine Metallbasis enthalten. Im Controller befindet sich ein Magnet, der es ermöglicht, den Controller an der Basis zu befestigen.
Im Lieferumfang ist eine CR2032 Batterie enthalten.
| Abmessungen | 75 x 75 x 18 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
