Drucktaster M12 250V/5A Metall
Beschreibung
Druckschalter M12 250V/5A Metall 1-polig für Einbau mit Arretierung (nach dem Drücken bleibt er in Position und kehrt nicht in die ursprüngliche Position zurück). Der Druckschalter kann in vielen verschiedenen Anwendungen als Steuerung für Lichter, Lüfter, Sicherheitssysteme und in anderen elektronischen Projekten verwendet werden. Eine breitere Anwendung finden sie auch in Bereichen wie Kommunikation, Maschinensteuerung, Hausautomation, industrielle Anwendungen usw.
| Abmessungen | siehe Bild |
| Montageöffnung | ø12 mm |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Lebensdauer | 500.000 Zyklen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | silber |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
| Spannung | 3-250 V |
| Anzahl der Pole | 1-polig |
| Stromstärke | 2 A bei 250 V, 3 A bei 125 V, 5 A bei 100 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
