Drucktaster M16 250V/5A Metall
Beschreibung
Druckschalter M16 250V/5A Metall 1-polig zur Montage in Schalttafeln mit Rastfunktion (nach dem Drücken bleibt er in Position und kehrt nicht in die ursprüngliche Position zurück). Den Druckschalter können Sie in vielen verschiedenen Anwendungen als Steuerungen für Lichter, Ventilatoren, Alarmanlagen und in weiteren elektronischen Projekten nutzen. Breitere Anwendung findet er auch in Bereichen wie Kommunikation, Maschinensteuerung, Hausautomation, industrielle Anwendungen usw.
| Abmessungen | siehe Bild |
| Montageöffnung | ø16 mm |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Lebensdauer | 500.000 Zyklen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | silber |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
| Spannung | 3-250 V |
| Anzahl der Pole | 1-polig |
| Stromstärke | 2 A bei 250 V, 3 A bei 125 V, 5 A bei 100 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
