Drucktaster M19 250V/5A Metall
Beschreibung
Druckschalter M19 250V/5A Metall 1-polig für Paneleinbau ohne Rastung (nach dem Drücken kehrt er in die ursprüngliche Position zurück). Schalter werden häufig als Klingeln oder Aufzugtasten verwendet. Sie finden auch breitere Anwendung in Bereichen wie Kommunikation, Maschinensteuerung, militärische Umgebungen, Prüfräume, Automobilindustrie usw.
| Abmessungen | siehe Bild |
| Montageöffnung | ø19 mm |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Lebensdauer | 500.000 Zyklen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | silber |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
| Spannung | 6-250 V |
| Anzahl der Pole | 1-polig |
| Stromstärke | 2 A bei 250 V, 5 A bei 100 V, 4 A bei 125 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
