Einbau-Notleuchte 1W
Beschreibung
Einbau-Notfall-LED-Leuchte ist für die sichere Beleuchtung von Fluchtwegen und Bereichen bei Stromausfall bestimmt. Im Normalbetrieb und im Notfallmodus arbeitet sie mit einer Leistung von 1 W und erreicht einen Lichtstrom von 130 lm. Kaltweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 6500 K sorgt für klare und gut erkennbare Sichtbarkeit in Krisensituationen.
Die Leuchte ist mit austauschbaren Linsen ausgestattet, mit denen das Licht je nach Bedarf gerichtet werden kann. Die Variante Korridorlinse beleuchtet Fluchtwege zuverlässig, während die Anti-Panik-Linse für einen sicheren Überblick in offenen Bereichen sorgt.
Die Stromversorgung erfolgt über den eingebauten Akku LiFePo4 mit einer Kapazität von 1 500 mAh, der bis zu 3 Stunden Betriebsdauer im Notfallmodus bietet. Die vollständige Aufladung des Akkus dauert mindestens 24 Stunden und die Autotestfunktion überprüft regelmäßig die Einsatzbereitschaft der Leuchte.
Dank ihrer Eigenschaften eignet sich die Leuchte für Büros, Flure, Schulen, Hotels und andere öffentliche und gewerbliche Bereiche.
| Abmessungen | ø50 x 17 mm |
| Akkukapazität | 1.500 mAh |
| Ausschnittmaß | ø43-44 mm |
| Batterie | LiFePO4 |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu 45°C |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung | 1W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 130 Lumen |
| Material | kunststoff (PC) |
| Akkulaufzeit | bis zu 3h |
| Garantie auf die Batterie | 2 Jahre |
| Garantie auf die Leuchte | 4 Jahre |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
