Einbau-Notleuchte 2W
Beschreibung
Einbau-Not-LED-Leuchte mit 2 W Leistung ist für die sichere Beleuchtung von Fluchtwegen und Bereichen bei Stromausfall bestimmt. Im Notbetrieb arbeitet sie mit 2,4 W Leistung und erreicht einen Lichtstrom von 300 lm. Kaltweiße Lichtfarbe mit einer Farbtemperatur von 6500 K sorgt für klare und gut erkennbare Sichtbarkeit in Krisensituationen.
Die Leuchte ist mit austauschbaren Linsen ausgestattet, mit denen das Licht je nach Bedarf gerichtet werden kann. Die Variante Korridorlinse beleuchtet Fluchtwege zuverlässig, während die Anti-Panik-Linse für einen sicheren Überblick in offenen Bereichen sorgt. Teil des Lieferumfangs ist auch eine zusätzliche Blende, die das saubere und ästhetische Erscheinungsbild der Montage abrundet.
Die Stromversorgung erfolgt über den eingebauten LiFePo4-Akku mit einer Kapazität von 3.300 mAh, der bis zu 3 Stunden Betriebszeit im Notfall bietet. Die vollständige Aufladung des Akkus dauert mindestens 24 Stunden und die Autotestfunktion prüft regelmäßig die Einsatzbereitschaft der Leuchte.
Dank ihrer Eigenschaften eignet sich die Leuchte für Büros, Flure, Schulen, Hotels und andere öffentliche und gewerbliche Bereiche.
| Abmessungen | ø95 x 31 mm |
| Akkukapazität | 3.300 mAh |
| Batterie | LiFePO4 |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu 45°C |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | kunststoff (PC) |
| Akkulaufzeit | bis zu 3h |
| Garantie auf die Batterie | 2 Jahre |
| Garantie auf die Leuchte | 4 Jahre |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
