GoSmart Digitales Raumthermostat mit WiFi
Beschreibung
Der digitale Raumthermostat P56201 dient zur automatischen Regelung von Heizsystemen in Wohnungen, Häusern und Büros gemäß einem einstellbaren Zeitprogramm.
Mit intelligentem Zeitplan können Sie die Temperatur für bestimmte Zeiten, Tage und Räume einstellen und sich so immer maximal wohlfühlen.
Die Kalibrierung der vom Thermostat gemessenen Temperatur ermöglicht die Angleichung der Temperatur auf dem Thermostatdisplay an die Temperatur auf dem Display eines anderen Geräts, an das Sie gewöhnt sind (z. B. ein Thermometer oder eine Wetterstation).
Basierend auf Ihrer aktuellen GPS-Position schaltet der Thermostat automatisch die Heizung oder Kühlung ein, um die optimale Temperatur zum Zeitpunkt Ihrer Rückkehr nach Hause zu erreichen.
Das Thermostat verfügt über ein leicht lesbares Display mit großen Ziffern mit Unterstützung für Touch-Bedienung. Zusätzlich mit beleuchtetem Display können Sie den Thermostat auch nachts bedienen.
Im Lieferumfang sind zwei Schrauben und zwei Dübel enthalten, die zur Befestigung des Basisteils des Thermostats erforderlich sind. Anschließend müssen nur noch die Leitungen gemäß dem Anschlussplan verbunden und die Installation durch Aufsetzen des Thermostatdisplays auf das Basisteil abgeschlossen werden. Der intelligente Thermostat wird über das Stromnetz AC 230 V versorgt.
Anschließend muss das Gerät nur noch mit Ihrem heimischen Wi-Fi-Netzwerk verbunden und mit der vollständig sprachlich lokalisierten mobilen Anwendung EMOS GoSmart oder TUYA, die für Android und iOS verfügbar ist, gekoppelt werden. Dank der Kompatibilität mit Amazon Alexa und Google Assistant können Sie auch die Sprachsteuerung nutzen.
| Abmessungen | 138 x 88 x 33 mm |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230 V |
| Unterstützte Betriebssysteme | iOS 7.0 und höher, Android 4.0 und höher |
| Einstellbarer Temperaturbereich | 0,2°C bis zu 2°C |
| WiFi-Frequenz | 2,4 GHz |
| ON/OFF-Funktion | JA |
| Urlaubsfunktion | JA |
| Set-back-Funktion | NEIN |
| Temperaturkalibrierung | JA |
| Temperaturmessung | 0°C bis zu 40°C, Auflösung 0,1°C |
| Temperatureinstellung | 5°C bis zu 35°C, in 0,5°C-Schritten |
| Frostschutz | JA |
| Schaltlast | 6 A ohmsch, 2 A induktiv |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
