GoSmart Drahtloses Raumthermostat mit WiFi
Beschreibung
Digitaler Raumthermostat P56211 dient zur automatischen Regelung von Heizsystemen in Wohnungen, Häusern und Büros gemäß einem einstellbaren Zeitprogramm.
Mit intelligentem Zeitplan können Sie die Temperatur für bestimmte Zeiten, Tage und Räume einstellen und sich so immer maximal wohlfühlen.
Die Kalibrierung der vom Thermostat gemessenen Temperatur ermöglicht die Angleichung der Temperatur auf dem Thermostatdisplay an die Temperatur auf dem Display eines anderen Geräts, an das Sie gewöhnt sind (z. B. ein Thermometer oder eine Wetterstation).
Dank seines 16A Schaltrelais kann der intelligente Thermostat Geräte mit höherer Schaltlast steuern wie z.B. Infrarotpaneele oder elektrische Heizungen.
Basierend auf Ihrer aktuellen GPS-Position schaltet der Thermostat automatisch die Heizung oder Kühlung ein, um die optimale Temperatur zum Zeitpunkt Ihrer Rückkehr nach Hause zu erreichen.
Der Thermostat verfügt über ein farbiges und leicht lesbares Display mit großen Ziffern mit Unterstützung für Touch-Bedienung. Zusätzlich mit beleuchtetem Display können Sie den Thermostat auch nachts bedienen.
Dank kabelloser Ausführung können Sie die Raumeinheit einfach in jedem Raum platzieren.
Im Lieferumfang sind zwei Schrauben und zwei Dübel enthalten, die zur Befestigung des Thermostats an der Wand benötigt werden. Sie benötigen keine Batterien zur Stromversorgung, schließen Sie ihn einfach über ein micro USB-Kabel an das Stromnetz an und der Thermostat funktioniert. Die Installation ist wirklich einfach und die Montage selbst dauert nur wenige Minuten!
Danach verbinden Sie das Gerät einfach mit Ihrem heimischen WLAN und koppeln es mit der voll sprachlich lokalisierten mobilen App EMOS GoSmart oder TUYA, die für Android und iOS verfügbar ist. Dank der Kompatibilität mit Amazon Alexa und Google Assistant können Sie auch die Sprachsteuerung nutzen.
| Abmessungen | 37 x 86 x 86 mm (Empfänger), 40 x 138 x 96 mm (Sender) |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 100 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Unterstützte Betriebssysteme | iOS 7.0 und höher, Android 4.0 und höher |
| Empfänger-Netzteil | AC 230 V |
| Stromversorgung des Senders | 5V USB-Adapter |
| Einstellbarer Temperaturbereich | 0,2°C bis zu 2°C |
| WiFi-Frequenz | 2,4 GHz |
| ON/OFF-Funktion | JA |
| Urlaubsfunktion | JA |
| Set-back-Funktion | NEIN |
| Temperaturkalibrierung | JA |
| Temperaturmessung | 0°C bis zu 40°C, Auflösung 0,1°C |
| Temperatureinstellung | 5°C bis zu 35°C, in 0,5°C-Schritten |
| Frostschutz | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
