Grau Strahler Farelia für Glühbirnen E14
Beschreibung
Die Wandleuchte Farelia kombiniert eine schwarze Metallkonstruktion mit einem grauen Filzschirm, der dem Licht einen weichen und gemütlichen Charakter verleiht. Das verwendete Filzmaterial wird aus recycelten Materialien hergestellt und trägt zu einer angenehmen Atmosphäre im Innenraum bei.
Die Leuchte wird mit einem runden Sockel an der Wand befestigt und verfügt über einen integrierten Schalter direkt am Leuchtenkörper. Dank des flexiblen Arms kann der Leuchtenkopf einfach nach Bedarf ausgerichtet werden, z. B. zum Lesen oder zur lokalen Beleuchtung des Raumes.
Farelia ist für eine Glühbirne mit E14-Fassung und einer maximalen Leistung von 10 W ausgelegt, die nicht im Lieferumfang enthalten ist. Durch die Wahl der richtigen Glühbirne kann die Atmosphäre des Raumes leicht beeinflusst werden. Die Leuchte eignet sich besonders für das Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder als stilvolle Wandbeleuchtung neben dem Bett oder Sessel.
Die Gesamtlänge der Leuchte beträgt ca. 170 mm, der Durchmesser des Wandfußes 90 mm und der Durchmesser des Schirms ca. 110 mm.
| Abmessungen | ø110 x 170 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | gefühlt |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 10 W |
| Produktfarbe | schwarz, grau |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
