Grau Strahler Gerhard für Glühbirnen GU10
Beschreibung
Die Wandleuchte Gerhard ist auf Funktionalität, klare Linien und hochwertige Materialverarbeitung ausgelegt. Das minimalistische Design in Kombination mit dem technischen Charakter prädestiniert die Leuchte für den Einsatz in modernen, industriellen und schlicht eingerichteten Innenräumen.
Die gesamte Konstruktion der Leuchte ist aus Metall gefertigt, was für hohe Festigkeit, Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Oberflächenbehandlung in Waffen-Grau entspricht einem dunklen Metallton mit einem dezenten Bronzeschimmer. Dieser Farbton wirkt elegant, unaufdringlich und unterstreicht gleichzeitig den metallischen Charakter der Leuchte ohne Glanzeffekt.
Die Leuchte ist mit einer vertikalen rechteckigen Basis an der Wand befestigt, an der sich ein zylindrischer, separat verstellbarer Leuchtenkopf anschließt. Dank der Möglichkeit, sie zu drehen, kann das Licht genau auf die aktuellen Bedürfnisse des Raumes ausgerichtet werden, z. B. für Lese- oder Zusatzbeleuchtung.
Gerhard ist mit einer GU10-Fassung ausgestattet und für eine Glühbirne mit einer maximalen Leistung von 15 W ausgelegt, die nicht im Lieferumfang enthalten ist. Durch die Wahl der richtigen Lichtfarbe kann die Atmosphäre des Raumes leicht beeinflusst werden. Die Leuchte eignet sich für das Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer oder den Flur.
Die Gesamttiefe der Leuchte beträgt ca. 145 mm, die Höhe der Wandgrundplatte beträgt 110 mm und der Durchmesser des Leuchtenkopfes beträgt 55 mm.
| Abmessungen | 110 x 145 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 15 W |
| Produktfarbe | grau |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
