Graue Deckenleuchte Gerhard für Glühbirnen 4x GU10
Beschreibung
Die Deckenleuchte Gerhard mit vier Lichtelementen ist auf Funktionalität, klare Linien und hochwertige Materialverarbeitung ausgelegt. Das minimalistische Design in Kombination mit dem technischen Charakter prädestiniert die Leuchte für den Einsatz in modernen, industriellen und schlicht eingerichteten Innenräumen.
Die gesamte Konstruktion der Leuchte ist aus Metall gefertigt, was für hohe Festigkeit, Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Oberflächenbehandlung in Waffen-Grau entspricht einem dunklen Metallton mit einem dezenten Bronzeschimmer. Dieser Farbton wirkt elegant, unaufdringlich und unterstreicht gleichzeitig den metallischen Charakter der Leuchte ohne Glanzeffekt.
Die Leuchte ist mit einer länglichen rechteckigen Basis an der Decke befestigt, auf der vier zylindrische, separat verstellbare Lichtköpfe angebracht sind. Dank der Möglichkeit, sie zu drehen, kann das Licht je nach den aktuellen Bedürfnissen des Raumes genau ausgerichtet werden, sei es für die allgemeine Beleuchtung des Raumes oder die gezielte Beleuchtung einer bestimmten Fläche.
Gerhard ist mit vier GU10-Fassungen ausgestattet und ist für Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 15 W vorgesehen, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Durch die Wahl der richtigen Lichtfarbe kann die Atmosphäre des Raumes leicht beeinflusst werden. Die Leuchte eignet sich für das Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer, den Flur oder eine kleine Küche.
Die Gesamtbreite der Leuchte beträgt ca. 580 mm, die Höhe von der Decke 130 mm und der Durchmesser der einzelnen Lichtköpfe 55 mm.
| Abmessungen | 580 x 130 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 4 x 15 W |
| Produktfarbe | grau |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
