Grauer LED-Flutlichtstrahler 10W 12/24V
Beschreibung
LED-Strahler sind ein Ersatz für konzeptionell ältere Halogenstrahler. Dieses 10W Modell kann einen 50W Halogenstrahler bei gleichem Lichtstrom ersetzen. Dieser LED-Strahler funktioniert mit einer Spannung von 12-24V. Er ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Die Position des Strahlers kann dank der verstellbaren Halterung, die bereits Befestigungslöcher aufweist, beliebig eingestellt werden. Ein oder mehrere Strahler können in einen Stromkreis mit einem PIR-Bewegungssensor geschaltet werden.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Dank des COB-Chips und des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dadurch ergibt sich eine lange Lebensdauer von 50.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, die Halogenröhre zu wechseln, daher ist er wartungsfrei.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 115 x 85 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 50-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 10 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Material | aluminium, gehärtetes glas |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
