LED-Glühbirne LED-Kerzenbirne Filament 4W E14 Dimmbar
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 4W Variante können Sie bis zu 40W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Die Glühbirne ist im Retro-Design. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E14 ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Zum Dimmen können Sie verwenden Steuerung aus den empfohlenen Produkten, mit diesen Dimmern kann die Glühbirne von 0 bis 100% gedimmt werden.
LED-Chip (Filament Ceramic COB Epistar) Glühbirnen haben eine neu entwickelte Keramikbasis, die eine bessere Kühlung, Effizienz, Lebensdauer und Lichtstrom aufweist als ältere Typen von Keramikchips.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø35 x 97 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Ersatz für | 40-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED COB Epistar Filament Keramik |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 480 lm |
| Material | Glas |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
