LED-Glühbirne LED-Kerzenbirne Filament rauchig G45 6W E14
Beschreibung
LED Filament Retro-Glühbirne in Form von G45 hat eine Leistung von 6 W und liefert einen Lichtstrom von 625 Lumen, was sie für eine angenehme Innenbeleuchtung oder als Design-Accessoire für Lampen, Kronleuchter und andere dekorative Leuchten prädestiniert. Dank eines Abstrahlwinkels von 360° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Sie ist mit einem E14-Sockel ausgestattet, den Sie problemlos in allen gängigen Leuchten mit diesem Sockel verwenden können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Eine lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 20.000 Stunden garantiert eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø45 x 80 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 625 Lumen |
| Produktfarbe | rauchig |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
