LED-Glühfadenbirne 1W E27 oval
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Diese LED-Glühbirne ist ideal für LED-Lichterketten mit E27-Gewinde, kleine Lampen, Design-Kronleuchter und andere Bereiche, in denen eine stilvolle und designorientierte Beleuchtung geschaffen werden muss. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Sockel E27 ist derselbe wie bei Glühlampen.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø44 x 85 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 40.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED COB Epistar Filament Sapphire |
| Leistung | 1W |
| Lichtfarbe | extra warmweiß |
| Lichtstrom | 50 lm |
| Material | kunststoff |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
