LED Notbeleuchtung 1,2W
Beschreibung
Notleuchten mit LEDs sind sehr sparsam und können dank der LED-Technologie nach einem Stromausfall viele Stunden mit dem eingebauten Akku leuchten. Diese 1,2W Leuchte leuchtet in weißer Farbe, die dem Tageslicht am ähnlichsten ist. Sie ist mit einer TEST-Taste ausgestattet, so dass ihre Funktionalität getestet werden kann. Der 1000mAh Akku kann die Leuchte bei einem Ausfall bis zu 5 Stunden versorgen. Sobald der Strom wieder fließt, lädt sich der Akku wieder auf.
LED-Notleuchten stehen ständig unter Spannung und leuchten bei Stromausfall auf. Sie verfügen über einen eingebauten Akku und können dank der sparsamen LED-Technologie viele Stunden leuchten. Sie verfügt über eine doppelte Isolierung und muss nicht geerdet werden. Sie kann auf normal entflammbaren Oberflächen montiert werden. Das Produkt entspricht den EU-Vorschriften.
| Abmessungen | 230 x 65 x 45 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,35 kg |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 1,2 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 120 Lumen |
| Material | PC |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
