LED-Notbeleuchtung Leder 3,3W
Beschreibung
Die Not-LED-Leuchte LED mit eingebautem 1500mAh Akku sorgt bei Stromausfall für bis zu 3 Stunden ununterbrochene Beleuchtung. Im Normalbetrieb lädt sich die Leuchte auf und wird nur bei Unterbrechung der Stromversorgung aktiviert. Dank hoher Staub- und Feuchtigkeitsbeständigkeit IP65 ist die TL638L für jede Umgebung geeignet: Geschäfte, Treppenhäuser, Flure, ob im Restaurant, Theater oder in Krankenhäusern. Kann jedoch auch im Freien installiert werden. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt etwa 30.000 Stunden.
Notleuchten stehen ständig unter Spannung und leuchten bei Stromausfall auf. Sie verfügen über einen eingebauten Akku, sodass sie nach einem Stromausfall mehrere Stunden lang leuchten können. Sie kann auf normal entflammbaren Oberflächen montiert werden. Das Produkt entspricht den EU-Vorschriften.
Innenräume, Geschäfte, Schulen, Treppenhäuser, Flure, Krankenhäuser, Kinos, Restaurants, öffentliche Innenräume, Betriebe.
| Abmessungen | 352 x 110 x 57 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 10x SMD5730 LEDs |
| Leistung | 3,3 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 140 lm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schutzklasse nach IEC | II |
| Stromversorgung | 3,6 V, NiCD 1500 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 3h |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
