Leuchtstoffleuchte 60cm + 2x LED Röhren 9W Economy
Beschreibung
Set energiesparender LED-Röhren 60cm 9W inklusive Leuchte zum günstigsten Preis auf dem Markt! Zusätzlich bieten wir Ihnen 3 Jahre Garantie auf die LED-Röhren. Ersetzt zwei herkömmliche T8-Leuchtstoffröhren 60cm 20W. Sie werden jedoch von der halben Stromaufnahme überrascht sein. Die Economy-Variante eignet sich für Bereiche, in denen nicht langfristig, sondern maximal wenige Stunden am Tag beleuchtet wird. Economy-Leuchtstoffröhren zeichnen sich durch einen geringeren Lichtstrom aus und ersetzen eher ältere Leuchtstoffröhren. Dank der schnellen Amortisation, die Sie in den meisten Anwendungen noch innerhalb der Garantiezeit erreichen, lohnt sie sich auch für diejenigen, die eine sparsame LED-Technologie zu einem akzeptablen Preis suchen. Die Leuchte ist speziell für die Installation von LED-Röhren konzipiert und zertifiziert.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart IP65 bietet Wasser- und Staubdichtigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für LED-Röhren 2 x 60cm geeignet.
Die Economy-Variante produziert 85lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen keine hohe Lichtintensität benötigt wird, wie z. B. in Fluren, Kellern, Toiletten usw. Sie ersetzt mehrere Jahre alte, nicht markenrechtlich geschützte, gasgefüllte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie eine neuere Leuchtstoffröhre haben, wählen Sie die Variante Economy+ oder Premium.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 8 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 2x 60-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1700 Lumen |
| Maße | 60 cm |
| Material | PC, ABS |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
