Manueller Anlege-Kapillarthermostat
Beschreibung
Aufschraubbarer Thermostat mit verlängertem Fühler für Aufputzmontage. Erfasst die Wassertemperatur in Warmwasserspeichern oder Heizsystemen. Ermöglicht Temperaturregelung, Überwachung von Temperaturbegrenzungen und eine Absenkfunktion der Temperatur.
| Abmessungen | 36 x 45 x 138 mm |
| IP-Schutzart | IP40 |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Produktfarbe | grau |
| Empfänger-Netzteil | AC 230 V |
| Einstellbarer Temperaturbereich | 0,1°C bis zu 15°C mit einer Auflösung von 0,1°C |
| ON/OFF-Funktion | JA |
| Urlaubsfunktion | NEIN |
| Temperaturkalibrierung | NEIN |
| Temperaturmessung | 5°C bis zu 90°C, Auflösung 0,1°C |
| Temperatureinstellung | 5°C bis zu 90°C, in 0,1°C Schritten |
| Frostschutz | NEIN |
| Schaltlast | 5 A ohmsch, 1,5 A induktiv |
| Länge des Kapillarfühlers | 0,9 m, ø6 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
