Manueller drahtloser Raumthermostat P5614
Beschreibung
Der drahtlose Raumthermostat reguliert Heizung und Klimaanlage und überwacht die ideale Temperatur für Sie – in Ihrer Wohnung, Ihrem Haus und Ihrem Büro. Es ermöglicht Temperatureinstellungen von 5°C bis 35°C und sorgt für ein angenehmes Klima im Sommer wie im Winter. Dank seines drahtlosen Designs und einer Reichweite von 100 m ermöglicht es Ihnen, den Referenzraum nach Bedarf zu ändern. Der Vorteil ist ein übersichtliches Display mit großen Ziffern und Hintergrundbeleuchtung, auf dem man neben den eingestellten Temperaturen auch die aktuelle Raumtemperatur auf einer Skala von 0°C bis 40°C ablesen kann. Die einfache und intuitive Steuerung über das Rad ist für die ganze Familie problemlos möglich.
Im Lieferumfang sind zwei AAA-Batterien zur Stromversorgung des Thermostats enthalten. Der Vorteil des Thermostats ist die Batteriestatusanzeige, die Sie benachrichtigt, wenn die Batterien ausgetauscht werden müssen. Zum Lieferumfang gehören außerdem zwei Schrauben und zwei Dübel, die zur Befestigung des Thermostats an der Wand benötigt werden.
| Abmessungen | 26 x 86 x 86 mm (Empfänger), 28 x 120 x 77 mm (Sender) |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Produktfarbe | Weiß |
| Reichweite | bis zu 100 m |
| Betriebsfrequenz | 868 MHz |
| Empfänger-Netzteil | AC 230 V |
| Stromversorgung des Senders | Batterie (2 x AAA) |
| Einstellbarer Temperaturbereich | ±0,2 °C |
| ON/OFF-Funktion | JA |
| Temperaturkalibrierung | JA |
| Temperaturmessung | 0°C bis zu 40°C, Auflösung 0,1°C |
| Temperatureinstellung | 5°C bis zu 35°C, in 0,5°C-Schritten |
| Frostschutz | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
