Manueller drahtgebundener Raumthermostat P5604
Beschreibung
Der P5604 Raumthermostat, manuell, verdrahtet hilft Ihnen, das ganze Jahr über ein ideales thermisches Komfortniveau in Ihrem Zuhause, Büro oder Ferienhaus aufrechtzuerhalten. Durch einfaches Drehen des Rades stellen Sie die gewünschte Temperatur im Bereich von 5°C bis 35°C ein, egal ob Sie im Winter heizen oder im Sommer leicht kühlen müssen. Dank des übersichtlichen Displays mit Hintergrundbeleuchtung und großen Ziffern haben Sie stets den perfekten Überblick über die aktuelle und eingestellte Temperatur.
Das Thermostat ermöglicht eine sehr präzise Temperatureinstellung in Schritten von 0,5°C und misst im Bereich von 0°C bis zu 40°C mit einer Genauigkeit von 0,1°C. Eignet sich für den Einsatz mit Heizsystemen und Klimaanlagen und verhindert zuverlässig Überhitzung oder plötzliche Temperaturabfälle. Es gibt auch eine Frostschutzfunktion, die besonders nützlich ist, wenn sie in weniger häufig beheizten Räumen verwendet wird.
Manuelle Bedienung über ein Drehrad ist einfach und intuitiv – jeder kann es ohne Anleitung bedienen. Der Thermostat wird daher auch von älteren Benutzern oder Personen geschätzt, die eine klassische Bedienung gegenüber Touchscreens bevorzugen.
Die Stromversorgung erfolgt über zwei AAA-Mikrobatterien, die im Lieferumfang enthalten sind. Die Notwendigkeit ihres Austauschs wird durch eine Batteriestatusanzeige angezeigt. Im Lieferumfang sind auch Schrauben und Dübel für eine einfache Wandmontage enthalten. Kompakte Abmessungen von 30 × 120 × 77 mm und das weiße Design sorgen dafür, dass der Thermostat das Erscheinungsbild jedes Interieurs nicht stört und zu einem unauffälligen, aber nützlichen Bestandteil des täglichen Komforts wird.
| Abmessungen | 30 x 120 x 77 mm |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Produktfarbe | Weiß |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
| Einstellbarer Temperaturbereich | ±0,2 °C |
| ON/OFF-Funktion | NEIN |
| Urlaubsfunktion | NEIN |
| Set-back-Funktion | NEIN |
| Temperaturkalibrierung | JA |
| Temperaturmessung | 0°C bis zu 40°C, Auflösung 0,1°C |
| Temperatureinstellung | 5°C bis zu 35°C, in 0,5°C-Schritten |
| Frostschutz | JA |
| Schaltlast | 8 A ohmsch, 2 A induktiv |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
