Mi-Light MiBoxer RF-Receiver 20A 2in1 für einfarbige und CCT LED-Streifen
Beschreibung
Radiofrequenz-Empfänger und Dimmer für LED-Produkte der Mi-Light / MiBoxer-Serie mit erhöhter Belastbarkeit bis zu 20A. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Empfänger hat 2 Ausgänge und kann zur Steuerung verwendet werden:
- Einfarbige LED-Streifen
- CCT-LED-Streifen
Der Empfänger ist mit allen Fernbedienungen der Mi-Light-Serie kompatibel. Für die korrekte Funktion über die Tuya-App, Amazon Alexa, Google Assistant oder Yandex Alice es ist notwendig zu kaufen Mi-Light-Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Sie können somit die Beleuchtung gleichzeitig mit diesem Empfänger steuern:
- Mit dem Telefon oder Tablet über die TUYA -App bei Verwendung des Mi-Light-Gateways WL-Box2.
- Mit dem Telefon oder Tablet über die Amazon Alexa- oder Google Assistant-App bei Verwendung des Mi-Light-Gateways WL-Box2.
- Controller der Mi-Light-Serie.
- Mechanischer Knopf.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Der Empfänger arbeitet auf einer Frequenz von 2,4 GHz mit einer Reichweite von bis zu 30 m.
- Wenn mehrere Empfänger an eine Fernbedienung angeschlossen sind, synchronisieren sich die Empfänger miteinander und reagieren gemeinsam.
- Beim Einschalten beginnt die Beleuchtung sanft und beim Ausschalten dimmt sie sanft ab.
- 4096 Stufen stufenloser Dimmung, min. Helligkeit 0,1%.
- Der Empfänger merkt sich den zuletzt eingestellten Zustand.
- Umschaltbare 2 Ausgangsmodi mit einer Taste zwischen einfarbigen und CCT LED-Streifen.
- Dimmung per Tastendruck - Tastschalter.
Zur Steuerung mehrerer Stromkreise muss für jeden Stromkreis ein Empfänger verwendet werden. Bis zu 12 verschiedene Fernbedienungen der Mi-Light-Serie können an jeden Empfänger gekoppelt werden, um ihn von mehreren Stellen aus zu steuern.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 119 x 47 x 23 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | Gleichstrom 12-48 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Max. Strom | 20 A (12 V 240 W, 24 V 480 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
