Mi-Light MiBoxer RF-Receiver mini 2in1 für einfarbige und CCT LED-Streifen
Beschreibung
Funkmodul und Dimmer für LED-Produkte der Mi-Light / MiBoxer Serie. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Empfänger hat 2 Ausgänge und kann zur Steuerung verwendet werden:
- Einfarbige LED-Streifen
- CCT-LED-Streifen
Der Empfänger ist mit allen Fernbedienungen der Mi-Light-Serie kompatibel. Für die korrekte Funktion über die Tuya-App, Amazon Alexa, Google Assistant oder Yandex Alice es ist notwendig zu kaufen Mi-Light Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie das Produkt innerhalb von 14 Tagen zurückgeben.
Sie können somit die Beleuchtung gleichzeitig mit diesem Empfänger steuern:
- Per Smartphone oder Tablet über die App TUYA bei Verwendung des Mi-Light Gateways WL-Box2.
- Sprachsteuerung über die App Amazon Alexa, Google Assistant oder Yandex Alice bei Verwendung des Mi-Light Gateways WL-Box2.
- Controller der Mi-Light-Serie.
Merkmale und Vorteile des Mi-Light-Empfängers:
- Der Empfänger arbeitet auf einer Frequenz von 2,4 GHz mit einer Reichweite von bis zu 30 m.
- Wenn mehrere Empfänger an eine Fernbedienung angeschlossen sind, synchronisieren sich die Empfänger miteinander und reagieren gemeinsam.
- Dank der geringen Abmessungen lässt sich der Empfänger leicht verstauen.
- 4096 Stufen stufenloser Dimmung, Dimmbereich 0,1%-100%.
- Umschaltbare 2 Ausgangsmodi mit einer Taste zwischen einfarbigen und CCT LED-Streifen.
- Dimmung per Tastendruck - Tastschalter.
Zur Steuerung mehrerer Stromkreise muss für jeden Stromkreis ein Empfänger verwendet werden. An jeden Empfänger können bis zu 10 verschiedene Controller der Mi-Light-Serie gekoppelt werden, um von mehreren Orten aus zu steuern.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm von Störquellen zu installieren, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V AC Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der beschrifteten Seite zum Controller aus. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
| Abmessungen | 78,4 x 22,3 x 11 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Max. Strom | 6 A (12 V 72 W, 24 V 144 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
