Multimeter MD-210
Beschreibung
Das Multimeter können Sie sowohl für die normale Wartung von Elektrogeräten als auch für den Aufbau neuer Elektroinstallationen verwenden. Dank dieses Multimeters haben Sie bei der Arbeit mit Strom die richtige Sicherheit.
Das Multimeter bietet hohe Genauigkeit und Zuverlässigkeit zu einem attraktiven Preis. Es eignet sich hervorragend und sicher zur Lösung gängiger Elektroprobleme mit ausreichender Genauigkeit in Haushalten und im Kfz-Bereich.
Mit dem Multimeter stellen Sie die Messbereiche manuell ein, messen Wechsel- und Gleichspannung bis 300V, Gleichstrom und Widerstand oder können auch Diodentests durchführen. Die akustische Signalisierung erleichtert Ihnen die Arbeit bei der Verwendung.
Im Lieferumfang sind sichere Messspitzen, ein Etui und eine 9V-Batterie enthalten.
| Abmessungen | 27 x 70 x 135 mm |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | NEIN |
| Stromversorgung | Batterie (1x 9V) |
| Temperaturmessung | NEIN |
| AC-Strom | NEIN |
| DC-Strom | 20 µA – 10 A |
| Elektrischer Widerstand | 200 Ohm – 2 MOhm |
| Batteriestandsanzeige | JA |
| Stromkreisdurchführung | JA |
| Batterietest | NEIN |
| Diodentest | JA |
| Bereichswahl | manuell |
| Speicherung des Messwerts | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
