Multimeter MD-220
Beschreibung
Das Multimeter können Sie sowohl für die normale Wartung von Elektrogeräten als auch für den Aufbau neuer Elektroinstallationen verwenden. Dank dieses Multimeters haben Sie bei der Arbeit mit Strom die richtige Sicherheit.
Im Lieferumfang sind sichere Messspitzen und eine 9V-Batterie enthalten.
| Abmessungen | 32 x 85 x 165 mm |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | NEIN |
| Stromversorgung | Batterie (1x 9V) |
| Temperaturmessung | NEIN |
| AC-Strom | 2 mA – 10 A |
| DC-Strom | 2 mA – 10 A |
| Elektrischer Widerstand | 200 Ohm – 20 MOhm |
| Batteriestandsanzeige | JA |
| Stromkreisdurchführung | JA |
| Batterietest | NEIN |
| Diodentest | JA |
| Bereichswahl | manuell |
| Speicherung des Messwerts | NEIN |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
