RGBW LED-Glühbirne 5W E27
Beschreibung
Spezielle RGBW LED-Glühbirne 5W.
Der Lieferumfang beträgt 1 Glühbirne und 1 Fernbedienung zur Steuerung der RGB LED-Glühbirnen. RGB LED-Glühbirnen bieten wir in den Varianten RGB+CW (kaltweiß) und RGB+WW (warmweiß) an. Mit einer IR (Infrarot-) Fernbedienung können mehrere Glühbirnen gleichzeitig gesteuert werden, sofern sie sich in ausreichender Entfernung voneinander befinden bis ca. 5m. Ermöglicht den Wechsel oder das Überblenden aller Farben, 15 statische Farben und weitere Effekte.
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 5W Variante können Sie bis zu 40W einer herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Die LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet in warmweiß oder neutralweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% Strom. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø60 x 118 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 5 W |
| Lichtfarbe | RGB + warmweiß, RGB + kaltweiß |
| Lichtstrom | 260 Lumen, 230 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
