Schwarz Gartenpollerleuchte Enol für Glühbirnen 2x GU10 44cm
Beschreibung
Die Stehleuchte Enol mit zwei Köpfen bietet eine stilvolle und gleichzeitig praktische Lösung für moderne Außenbereiche. Die elegante zylindrische Konstruktion aus schwarzem Aluminium wirkt zeitlos und sorgt gleichzeitig für hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Außenbedingungen. Zwei schwenkbare Köpfe mit klarem Glasschirm ermöglichen eine einfache Ausrichtung des Lichts genau dorthin, wo es benötigt wird – zum Beispiel zur Beleuchtung eines Gartenwegs, einer Treppe oder von Pflanzen.
Die Leuchte ist mit zwei GU10-Fassungen ausgestattet, in die Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 35 W eingesetzt werden können. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Dank der IP-Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen das Eindringen von festen Partikeln größer als 1 mm und gegen Spritzwasser aus allen Richtungen geschützt, was einen sicheren Betrieb auch in weniger geschützten Außenbereichen gewährleistet.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 440 mm in der Höhe, 215 mm in der Breite und der Durchmesser jedes zylindrischen Kopfes beträgt 70 mm. Der Durchmesser der Basis zur Befestigung am Untergrund beträgt 110 mm. Das moderne Aussehen, die schwenkbaren Köpfe und die hochwertigen Materialien machen die Enol-Leuchte zu einer praktischen und eleganten Ergänzung für jeden Garten oder jede Terrasse.
| Abmessungen | 215 x 440 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | aluminium, Glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 2x 35W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
