Schwarz Gartenpollerleuchte Enol für Glühbirnen GU10 44cm
Beschreibung
Die Stehleuchte Enol besticht durch ihr modernes und minimalistisches Design, das jeden Garten oder jede Terrasse perfekt ergänzt. Der elegante zylindrische Korpus aus schwarz lackiertem Aluminium wird durch einen drehbaren Kopf mit klarem Glasschirm ergänzt, der es ermöglicht, das Licht genau dorthin zu lenken, wo es benötigt wird – zum Beispiel auf einen Weg, eine Treppe oder einen Sitzbereich.
Die Leuchte ist mit einer GU10-Fassung ausgestattet, in die eine Glühbirne mit einer maximalen Leistung von 35 W eingesetzt werden kann, die nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Dank der IP-Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen das Eindringen von festen Partikeln größer als 1 mm und gegen Spritzwasser aus allen Richtungen geschützt, was einen sicheren Betrieb auch in weniger geschützten Außenbereichen gewährleistet.
Die Abmessungen der Leuchte sind: Höhe 440 mm, Basisdurchmesser 110 mm und Kopfdurchmesser 70 mm. Der seitliche Auszug des drehbaren Kopfes beträgt 140 mm. Die Leuchte Enol ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine Kombination aus Praktikabilität, Qualität und modernem Design suchen.
| Abmessungen | 140 x 440 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | aluminium, Glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 35 W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
