Schwarz-messing LED-Wandleuchte Design 15W IP54
Beschreibung
Ovales Wand-LED-Licht mit elegantem Design, Abmessungen von 330x150x44mm und einer Leistung von 15W. Die Leuchte kann sowohl vertikal als auch horizontal installiert werden. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der IP54 IP-Schutzart findet die Leuchte hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 330 x 150 x 44 mm |
| Abstrahlwinkel | 350° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1650 Lumen |
| Material | messing |
| Produktfarbe | schwarz, messing |
| Eingangsstrom | 270 mA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
