Schwarze Deckenleuchte Cardamom mit Holzdekor für Glühbirnen 3x E14
Beschreibung
Die moderne Deckenleuchte Cardamom kombiniert Metallelemente mit einem Detail aus silberfarbener Eiche und sorgt für eine elegante und zugleich gemütliche Beleuchtung im Wohnzimmer, Esszimmer oder Schlafzimmer.
Die Konstruktion der Leuchte ist auf einem quadratischen, mattschwarzen Sockel befestigt, der ihr modernes Aussehen unterstreicht. Die glockenförmigen Schirme sind aus getöntem Glas gefertigt, das das Licht sanft streut und zu einer angenehmen Atmosphäre im Raum beiträgt.
Die Leuchte ist mit drei E14-Fassungen ausgestattet, in die Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 40 W eingesetzt werden können. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Wenn Sie planen, die Leuchte im Schlafzimmer zu installieren, empfehlen wir die Wahl von Glühbirnen mit Warmweiß-Licht, die helfen, eine gemütliche und entspannende Atmosphäre zu schaffen.
Abmessungen der Leuchte: Breite 500 mm, Durchmesser jedes Schirms 120 mm, Abstand zur Decke 240 mm.
| Abmessungen | 500 x 240 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall, holz |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3 x 40 W |
| Produktfarbe | holzdekor |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
