Schwarze Deckenleuchte Fran für Glühbirnen 3x E27
Beschreibung
De dreiflammige Deckenleuchte Fran bringt eine Kombination aus industriellem und Vintage-Stil, der das Interieur eines Wohnzimmers, Schlafzimmers oder Flurs perfekt ergänzt. Seine Konstruktion ist komplett aus Metall in Mattschwarz, ergänzt durch originelle Gitter-Lampenschirme in Diamantform, die der Leuchte einen einzigartigen Charakter verleihen.
Die Leuchte ist mit drei E27-Fassungen ausgestattet, die die Bestückung mit Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 40 W ermöglichen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Dank des offenen Designs der Lampenschirme empfehlen wir die Verwendung von dekorativen Retro-Glühbirnen, die das Gesamtbild der Leuchte unterstreichen.
Die flexible Konstruktion ermöglicht die Einstellung der Lichtrichtung nach Bedarf. Die Breite der Leuchte beträgt 500 mm, der Durchmesser jedes Schirms 120 mm und der Abstand zur Decke beträgt 210 mm. Die Montagebasis hat einen Durchmesser von 90 mm.
| Abmessungen | 500 x 210 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3 x 40 W |
| Produktfarbe | mattes schwarz |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
