Schwarze lineare LED-Anbau- / Hängeleuchte 120cm 40W 120lm/W Premium
Beschreibung
Die lineare LED-Pendelleuchte mit einer Leistung von 40W und einer Länge von 120cm ist eine ideale Wahl für die Beleuchtung von Wohn- und Büroräumen. Dank seiner hohen Lichtausbeute von 120lm/W sorgt es für eine starke und gleichmäßige Ausleuchtung, die optimale Arbeitsbedingungen gewährleistet.
Die Lampe ist mit einer hochwertigen Lifud-Lichtquelle ausgestattet,die einen stabilen und störungsfreien Betrieb ohne Flackern gewährleistet. Der Leuchtenkörper besteht aus hochwertigem Aluminium, was eine effektive Kühlung und eine lange Lebensdauer der Leuchte von 50.000 Stunden gewährleistet. Das Design der Leuchte ist elegant und modern, wodurch sie sich für den Einsatz in einer Vielzahl von Innenräumen eignet, darunter Besprechungs- und Konferenzräume, Einkaufszentren und andere Gewerbeflächen.
Dank der Schutzart IP40 ist die Leuchte staubgeschützt und gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit. Dank der 5-jährigen Garantie können Sie sich auf die Qualität und Langlebigkeit dieser Leuchte verlassen.
Die Lampe kann entweder hängend mit den mitgelieferten 200 cm langen Kabeln oder aufputz mit den beiliegenden Montagehalterungen installiert werden. Das Paket enthält sämtliches notwendiges Zubehör für beide Installationsarten (Kabel, Halterungen).
Ein besonderes Merkmal dieser Leuchte ist die Möglichkeit, mehrere Elemente mithilfe einer integrierten Schiene nacheinander miteinander zu verbinden . Jede Leuchte muss separat mit Strom versorgt werden.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 1200 x 50 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4800 lm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
