Schwarzes digitales Heimthermometer mit Drahtsonde E0121
Beschreibung
Das kabelgebundene Digitalthermometer wird sicherlich eine praktische Ergänzung für Ihr Zuhause sein. Es ist mit einer 3 m langen Kabelsonde ausgestattet. Sie können es problemlos hinter einem Fenster platzieren und das Thermometer dann bequem daneben aufstellen oder an die Wand hängen.
Das Thermometer wird Sie nicht nur mit seiner genauen Messung der Innen- und Außentemperatur mit einer Auflösung von 0,1 °C begeistern, sondern auch mit seiner praktischen Messung der Luftfeuchtigkeit oder der Anzeige der Minimal- und Maximaltemperaturen.
Es zeigt Ihnen die aktuelle Raumtemperatur im Bereich 0°C bis zu +50°C und die Außentemperatur im Bereich -40°C bis zu +60°C an.
Das elegante Design mit einem großen, gut lesbaren Display wird Sie auf den ersten Blick überzeugen.
Weitere nützliche Funktionen sind eine Uhr oder ein Wecker, der sich sehr einfach einschalten lässt.
Das digitale Drahtthermometer wird mit Strom versorgt durch 2x AAA-Batterien Es passt in jeden Raum und man muss sich keine Sorgen machen, dass es ablenkend wirkt.
Dank des praktischen Ständers können Sie das Thermometer auf einem Regal oder Schrank platzieren oder es einfach an die Wand hängen.
Das Thermometer wird mit 2x AAA Mikrobatterien betrieben, die nicht im Lieferumfang enthalten sind!
| Abmessungen | 23 x 76 x 107 mm |
| Außentemperatur | -40°C bis zu 60°C |
| Displaygröße | 46 x 61 mm |
| Innenluftfeuchtigkeit | 25 % bis zu 95 % rF |
| Innentemperatur | 0°C bis zu 50°C |
| Produktfarbe | schwarz |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterien (2x AAA) |
| Temperatureinheiten | °C / °F |
| Verbindungstechnologie | verdrahtet |
| Wecker | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
