Schwarzes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 300mm 24W 24V CCT
Beschreibung
Eleganter runder LED-Panel mit einer Leistung von 24W und einem Durchmesser von 300mm ist eine geeignete Lösung für die Decken- oder Wandmontage. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause. Einbautiefe 35mm und empfohlener Platz über dem Panel 75mm. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert.
Dank des CCT-Designs ermöglicht Ihnen das LED-Panel, die Farbe des weißen Lichts einzustellen im Bereich von 2000K bis 6000K und Sie können mit weißem Licht von warmen Gelbtönen von Weiß über Tageslicht bis hin zu kühlem Weißlicht. 24V Spannung ermöglicht es auch, diese LED-Panels an Orten zu installieren, an denen Sie eine niedrige Spannung benötigen.
24V LED-Panels können generell genauso gesteuert werden wie 24V CCT LED-Streifen und die gleichen PWM CCT LED-Controller wie für CCT LED-Streifen verwendet werden. Generell können also klassische PWM CCT LED-Controller, Tuya und Zigbee-Steuerung, DALI, DMX, 0/1-10V und weitere verwendet werden. Für die Stromversorgung können Sie ein 24V LED-Netzteil, wobei Sie natürlich 1 Netzteil für mehrere LED-Panels kaufen können.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Netzteil und Steuerung sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat erworben werden!
| Abmessungen | ø300 x 14 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Ausschnittmaß | ø284 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Farbtemperatur | 2000-6000K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2080 lm bei 4000 K |
| Maße | 300 x 300 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
