Silbernes LED-Einbaupanel mit Federklammern 600 x 1200mm 75W Premium
Beschreibung
Premium-LED-Panel mit einer Leistung von 75W und einer Lichtausbeute von 100lm/W zu einem günstigen Preis. Das macht ihn zum Bestseller unter den LED-Panels. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom. Dieses Panel ist für m konzipiertMontage an einer Gipskartondecke.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen AGT-Netzteil mit einer Ausgangsspannung von 20-40V geliefert, weshalb wir darauf eine 5-jährige Garantie gewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 1195 x 9 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Ausschnittmaß | 575 x 1175 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 75 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 8000 Lumen |
| Maße | 600 x 1200 mm, 60 x 120 cm |
| Material | PC, eloxiertes aluminium |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
