Verchromte Deckenleuchte Melissa für Glühbirnen 3x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Melissa kombiniert in ihrem eleganten Design klassische und moderne Elemente und schafft so einen einzigartigen visuellen Effekt im Interieur. Die Chrom-Metallkonstruktion wirkt luxuriös und ist mit drei weißen Glasschirmen mit feinen dekorativen Streifen ausgestattet, die der Leuchte ein raffiniertes Aussehen verleihen.
Feine Kristallanhänger, die an gebogenen Leuchtenarmen hängen, unterstreichen ihre Exklusivität und erzeugen beim Einschalten interessante Lichtreflexionen. Die Leuchte ist mit drei E14-Fassungen für Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 60 W ausgestattet, wodurch eine ausreichend starke Beleuchtung beispielsweise im Wohn- oder Schlafzimmer geschaffen werden kann. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Dank ihrer Abmessungen, einem Durchmesser von 600 mm und einem Abstand von 185 mm zur Decke, passt Melissa hervorragend in Räume mit niedrigeren und höheren Decken.
| Abmessungen | ø600 x 185 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3 x 60 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
