Verchromte Deckenleuchte Melissa für Glühbirnen 5x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Melissa kombiniert in ihrem eleganten Design klassische und moderne Elemente und schafft so einen einzigartigen visuellen Effekt im Interieur. Die verchromte Metallkonstruktion wirkt luxuriös und wird durch fünf weiße Glasschirme mit feinen dekorativen Streifen ergänzt, die der Leuchte ein anspruchsvolles Aussehen verleihen.
Feine Kristallanhänger, die an gebogenen Leuchtenarmen hängen, unterstreichen ihre Exklusivität und erzeugen beim Einschalten interessante Lichtreflexionen. Die Leuchte ist mit fünf E14-Fassungen für Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 60 W ausgestattet, was eine ausreichend starke Beleuchtung beispielsweise im Wohnzimmer oder Schlafzimmer ermöglicht. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Dank ihrer Abmessungen, einem Durchmesser von 600 mm und einem Abstand von 185 mm zur Decke, passt Melissa hervorragend in Räume mit niedrigeren und höheren Decken.
| Abmessungen | ø600 x 185 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 5 x 60 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
