Verchromte Deckenleuchte Soma für Glühbirnen 4x E14
Beschreibung
Die Decken-Spotleuchte Soma mit vier Lichtquellen in Satiniert-Chrom-Ausführung ist eine praktische Wahl für alle, die gerichtetes Licht und die Möglichkeit bevorzugen, das Licht je nach Bedarf präzise auszurichten. Das Metallgehäuse in Chrom-Optik wird durch weiße Glasschirme in Form des Buchstabens A ergänzt, die für eine sanfte und gleichmäßige Lichtverteilung sorgen und der Leuchte ein elegantes Aussehen verleihen.
Die Leuchtenköpfe sind an einer leicht gebogenen Trägerschiene befestigt, die mit einer runden Dekorationsbasis an der Decke angebracht ist. Dank der Gelenkverbindung kann jeder Kopf einzeln gedreht und ausgerichtet werden, was eine gezielte Beleuchtung bestimmter Raumbereiche ermöglicht. Die Leuchte eignet sich für das Wohnzimmer, Esszimmer, den Flur und das Schlafzimmer, wo sie als Haupt- oder Zusatzbeleuchtung dienen kann.
Die Leuchte ist für vier Glühbirnen mit E14-Fassung bestimmt, jede mit einer maximalen Leistung von 40 W. Glühbirnen sind nicht im Lieferumfang enthalten, was die Wahl von Typ, Intensität und Lichtfarbe nach eigenen Vorlieben ermöglicht.
Die Gesamtbreite der Leuchte beträgt ca. 700 mm, die Höhe 160 mm. Der Durchmesser der Deckenbasis beträgt 80 mm und der Durchmesser des Glasschirms ca. 72 mm.
| Abmessungen | 800 x 160 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 4 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
