Verchromte Deckenleuchte Tamara für Glühbirnen 5x E14
Beschreibung
Deckenleuchte Tamara mit fünf Leuchten ist eine elegante Ergänzung für jeden Innenraum, die durch ihr modernes Design besticht. Seine Metallkonstruktion in glänzender Chromausführung wird durch rauchgetönte Glasschirme ergänzt, die das Licht auf sanfte und effektvolle Weise durchlassen. Dank fünf verzweigter Arme, die sich elegant ineinander verschlingen, verteilt die Leuchte das Licht gleichmäßig in alle Richtungen und schafft eine angenehme Atmosphäre.
Die Leuchte ist mit fünf E14-Fassungen ausgestattet, in die Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 40 W eingesetzt werden können. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Um eine gemütliche Atmosphäre im Schlafzimmer oder Wohnzimmer zu schaffen, empfehlen wir warmweißes Licht, das ein angenehmes Wohlgefühl hervorruft.
Abmessungen der Leuchte: Breite 650 mm, Abstand zur Decke 170 mm, Einbaudurchmesser 100 mm.
| Abmessungen | 650 x 170 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | rauchig |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 5 x 40 W |
| Produktfarbe | chrom |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
