DimLED drahtlose-Wandsteuerung SLIM CCT 4-Kanal
Beschreibung
Vierkanal-LED-Controller für CCT-Beleuchtung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, ein Controller und mehrere Empfänger. Mit einem Controller können 4 Zonen unabhängig voneinander gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen können. Diese Empfänger werden nach der Abstimmung auf die jeweilige Voreinstellung auf der Fernbedienung als ein Abschnitt gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Der Controller besteht aus dem Controller selbst und einem Rahmen. Dieser Rahmen kann an Standard-EU-Dosen geschraubt oder an einer anderen Oberfläche befestigt werden. Dank seiner flachen Form kann der Controller auch an jedem anderen Ort befestigt werden, z. B. mit doppelseitigem Klebeband.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über das Touch-Rad in der Mitte des Controllers. Durch Berühren des Rades wird die Intensität oder die Lichtfarbe eingestellt. Die Tasten an den Rändern des Controllers dienen weiteren Steuerungsoptionen und der Auswahl von Zonen.
Lieferumfang:
- Controller
- Schrauben 2 Stk.
- Batterie CR2032
- doppelseitiges Klebeband zum Anbringen des Controllers
| Abmessungen | 86 x 86 x 9,5 mm (kann in eine Standard-EU-Dose montiert werden) |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 4 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
