DimLED Tisch-Controller CCT
Beschreibung
Die dimLED CCT Tisch-Fernbedienung ist ein drahtloses Funksteuerungssystem, eine Fernbedienung und mehrere Empfänger. Mit einer Fernbedienung kann 1 Zone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert. Die Dimmung und Einstellung der Farbtemperatur erfolgt durch Drehen des Rades (zwischen den Modi wird durch 2x Drücken des Rades umgeschaltet). Ein- und Ausschalten durch Drücken des Rades.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile des dimLED-Systems:
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Dimmung im Bereich von 0-100%, 256 Dimmstufen, sanfte Dimmung, flackerfrei. Beim Einschalten erfolgt ein allmähliches Aufhellen, beim Ausschalten ein allmähliches Abdunkeln.
Die Fernbedienung speichert die letzten Einstellungen nach dem Trennen der Stromversorgung.
| Abmessungen | 91 x 72 x 57 mm |
| Anzahl koppelbarer Empfänger | unbegrenzt |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Reichweite | 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Stromversorgung | Batterie (1 x CR2032) |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 separat |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
