Extralanger LED-Streifen 4,8W/m 24V ohne IP-Schutzart IP20 bis zu 25m am Stück
Beschreibung
Wir haben hochwertige LEDs, verbunden mit Golddraht und einer silberbeschichteten Basis, auf eine zweischichtige Kupfer-Leiterplatte montiert und so einen kompromisslosen LED-Streifen geschaffen. Hervorragende Parameter und 3 Jahre verlängerte Garantie sind bei uns selbstverständlich. Im Gegensatz zu minderwertigen LED-Streifen verlieren unsere ihre Leuchtkraft nicht schnell und es besteht keine Gefahr eines zufälligen Ausfalls einzelner LEDs.
Bei einer Leistung von 4,8 W/m erzeugt der Streifen bis zu 530 lm/m. Die Dichte der LEDs beträgt 60 Stück/m, wodurch der Streifen über seine gesamte Länge gleichmäßig leuchtet. Dieser Streifen muss nicht in eine Aluminiumleiste geklebt werden, dennoch empfehlen wir, diesen Schritt in Betracht zu ziehen. Alle unsere Streifen sind mit 3M 300LSE Klebefolie ausgestattet, die hervorragend auf dem Untergrund haftet. Dieser muss glatt sein und vor dem Kleben gründlich entfettet werden.
Das Band erreicht die IP-Schutzart IP20, was bedeutet, dass es nicht gegen Wasser oder Staub geschützt ist. Alle von uns angebotenen LED-Streifen sind dimmbar.
Der angegebene Preis gilt pro Meter LED-Streifen. Die Standardlänge auf einer Rolle beträgt 25 Meter. Wir bemühen uns, die Streifen so zu kürzen, dass Sie bereits angeschlossene Stromkabel an der bestellten Länge haben, der Streifen kann jedoch auch ohne diese geliefert werden. Daher empfehlen wir, das breite Angebot an Stromanschlüssen zu nutzen.
Wenn Sie ein längeres LED-Streifenstück als 25 Meter anschließen, empfehlen wir, den Streifen von beiden Enden mit Strom zu versorgen, um einen sichtbaren Helligkeitsverlust zu vermeiden.
Falls Sie nicht wissen, wie man LED-Streifen installiert, nutzen Sie unsere Anleitung hier.
Die häufigsten Anwendungen dieses Streifens: Dekorative Beleuchtung von Vitrinen, Bars, Schubladen und Regalen, Möbelbeleuchtung, dekorative Beleuchtung von Gipskartondecken und Nischen, Beleuchtung von Treppen, Rückseite von Fernsehern.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 45°C |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4500 K, 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Länge pro Rolle | 25 m |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Dichte | 60 LED/m |
| Leistung | 4,8 W/m |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 480 lm/m, 530 lm/m, 520 lm/m |
| Max. Anschlusslänge | 25 m |
| Streifenbreite | 10 mm |
| Streifenhöhe | 1,4 mm |
| Teilbarkeit | alle 10 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
