Extralanger LED-Streifen 9,6W/m 24V ohne IP-Schutzart IP20 bis zu 15m am Stück
Beschreibung
Wir haben hochwertige LEDs, verbunden mit Golddraht und einer silberbeschichteten Basis, auf eine zweischichtige Kupfer-Leiterplatte montiert und so einen kompromisslosen LED-Streifen geschaffen. Hervorragende Parameter und 3 Jahre verlängerte Garantie sind bei uns selbstverständlich. Im Gegensatz zu minderwertigen LED-Streifen verlieren unsere ihre Leuchtkraft nicht schnell und es besteht keine Gefahr eines zufälligen Ausfalls einzelner LEDs.
Aus einer Leistung von 9,6W/m erzeugt das Band bis zu 1060lm/m. Die Dichte der LEDs beträgt 120 Stück/m, wodurch der Streifen über seine gesamte Länge gleichmäßig leuchtet. Dieser Streifen muss wegen der Wärmeableitung der LEDs in ein Aluminiumprofil geklebt werden. Alle unsere Streifen sind mit 3M 300LSE Klebefolie ausgestattet, die hervorragend auf dem Untergrund haftet. Dieser muss glatt sein und vor dem Kleben gründlich entfettet werden.
Das Band erreicht die IP-Schutzart IP20, was bedeutet, dass es nicht gegen Wasser oder Staub geschützt ist. Alle von uns angebotenen LED-Streifen sind dimmbar.
Der angegebene Preis gilt pro Meter LED-Streifen. Die Standardlänge auf einer Rolle beträgt 15 Meter. Wir bemühen uns, die Streifen so zu kürzen, dass Sie bereits angeschlossene Stromkabel an der bestellten Länge haben, der Streifen kann jedoch auch ohne diese geliefert werden. Daher empfehlen wir, das breite Angebot an Stromanschlüssen zu nutzen.
Wenn Sie ein längeres LED-Streifenstück als 15 Meter anschließen, empfehlen wir, den Streifen von beiden Enden mit Strom zu versorgen, um einen sichtbaren Helligkeitsverlust zu vermeiden.
Wenn Sie sich bei der Montage des LED-Streifens nicht sicher sind, nutzen Sie unsere Anleitung hier.
Die häufigste Verwendung dieses Bandes: für dekorative Beleuchtung in Umkleidekabinen, auf Treppen, in Zwischendecken, Vitrinen, Regalen, Spiegeln, Waren in Geschäften und Schaufenstern, Exponaten in Museen oder stilvolle Beleuchtung von Bars.
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 45°C |
| Eingangsspannung | DC 24 V |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4500 K, 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Länge pro Rolle | 15 m |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Dichte | 120 LED/m |
| Leistung | 9,6 W/m |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1030 lm/m, 960 lm/m, 1060 lm/m |
| Max. Anschlusslänge | 15 m |
| Streifenbreite | 10 mm |
| Streifenhöhe | 1,6 mm |
| Teilbarkeit | alle 5 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
