LED-Notleuchte Piktogramm 4V1 2,5W
Beschreibung
Preisgünstige Notleuchte ist eine erstklassige Lösung zur Gewährleistung von Sicherheit und Beleuchtung in Ihrem Raum. Die Leuchte ist mit modernsten hocheffizienten LED-Chips ausgestattet, die eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung garantieren.
Die Leuchte wird von einer leistungsstarken 3,6V Ni-Cd-Batterie mit einer Kapazität von 0,6Ah gespeist, die eine lange Lebensdauer und einen geringen Wartungsaufwand gewährleistet. Mit einer Leistung von 2,5W können Sie sicher sein, dass Ihre Energiekosten minimal sind.
Die Leuchte ist äußerst flexibel und bietet 4 Installationsmöglichkeiten – hängend, an der Decke, an der Wand und an der Seitenwand. Dies ermöglicht es Ihnen, die am besten geeignete Option für Ihre spezifische Umgebung auszuwählen.
Weitere Vorteile dieser Notleuchte sind grüne Lichtindikatoren, die einen Überblick über den Status der Leuchte geben, und eine Testtaste, die eine einfache und schnelle Funktionsprüfung ermöglicht.
Darüber hinaus sind 4 verschiedene Symbole (Piktogramme) im Lieferumfang der Leuchte enthalten, die Sie je nach Ihren Bedürfnissen und Anforderungen verwenden können.
Die Notleuchte bietet außerdem eine zuverlässige Notstromversorgung von über 3 Stunden, was bedeutet, dass Sie im Falle eines Stromausfalls genügend Zeit haben, den Bereich sicher zu verlassen.
Zur Steuerung der Leuchte können Sie eine Fernbedienung erwerben, die nicht im Lieferumfang enthalten ist.
| Abmessungen | 350 x 29 x 195 mm |
| Akkukapazität | 0,6Ah |
| Batterie | NiCd 3,6 V |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 6000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 12 Stunden |
| Leistung | 2,5 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 100 Lumen |
| Material | PC, PMMA |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
