LED-Röhre 60cm 7.5W 110lm/W Economy+
Beschreibung
Eine sparsame, aber dennoch erschwingliche Serie von LED-Leuchtstoffröhren (Röhren) bringt eine schnelle Amortisation der Investition. Diese 7,5W, 60cm Variante ersetzt eine 60cm, 18W Leuchtstoffröhre. Für den Austausch in einer älteren Leuchtstofflampenleuchte muss jedoch der Starter durch einen LED-Starter ersetzt werden. Diesen liefern wir als Teil des Pakets. In Kombination mit einer Leuchtstoffröhrenleuchte für LED-Röhren und Schutzart IP65 können die Röhren auch in feuchten, staubigen oder Außenbereichen platziert werden.
LED-Leuchtstoffröhren leuchten sofort mit 100% Leistung, sodass kein Flackern oder unangenehme Geräusche drohen, die Sie von klassischen Leuchtstoffröhren kennen. Sie sparen 50% der Stromkosten. LED-Leuchtstoffröhren sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten. Sie haben eine lange Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden, und wir bieten Ihnen eine 5-Jahres-Garantie darauf.
Die Economy+ Variante produziert 110lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder No-Name-Leuchtstoffröhren. Wenn Sie neue, Marken-Leuchtstoffröhren ersetzen möchten, wählen Sie die Variante Premium.
Diese Variante der LED-Röhre ist für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
Achtung! Wenn Sie die ursprünglichen Leuchtstoffröhren in Büroleuchten 4x 60cm ersetzen möchten, ist es möglich, dass die Leuchte die LED-Röhren nicht nur durch den Austausch der Starter in Betrieb nehmen kann.

| Abmessungen | ø28 x 600 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 7,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 850 lm |
| Material | nano-kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
