Leuchtstoffleuchte 60cm + 2x LED Röhre 10W 160lm/W Premium
Beschreibung
Wir haben für Sie ein praktisches Set aus einer Leuchtstofflampe und zwei T8-LED-Röhren mit einer Länge von 60 cm zusammengestellt. Diese Leuchte ist preislich sehr attraktiv und erfüllt dennoch die erforderlichen Qualitätsanforderungen. Leuchtstoffröhren wurden als Ersatz für ältere Leuchtstofflampen entwickelt und sind mittlerweile sowohl in der Industrie als auch in Büros weit verbreitet. Die Verfügbarkeit der LED-Technologie verdrängt diese Variante jedoch in den Hintergrund. Mit LED-Leuchtstoffröhren können 50% Einsparungen erzielt werden. LED-Leuchtstofflampen können in Zukunft problemlos ausgetauscht werden. Zusätzlich zur Lampe enthält die Verpackung auch 2 LED-Leuchtstofflampen. Im Gegensatz zur Economy -Version sind diese mit einem Aluminiumgehäuse ausgestattet, das die Wärme der LEDs besser ableitet. Dadurch verlängert sich die Lebensdauer und Leuchtstofflampen eignen sich besser für die Langzeitbeleuchtung.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart IP65 bietet ihnen Wasser- und Staubbeständigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für LED-Röhren 2 x 60cm geeignet.




Die Premium -Variante mit einer hohen Lichtausbeute von 160 lm/W eignet sich für Räume, in denen es auf ausreichend Licht ankommt, wie z. B. Büros, Lagerhallen oder Industrieanlagen.
LED-Leuchten sind für den Dauerbetrieb bei Tageslicht innerhalb des empfohlenen Bereichs von maximal 10° bis 0° für 12 Stunden pro Tag ausgelegt. Längere Betriebszeiten können die Lebensdauer beeinträchtigen und zum Erlöschen der Garantie führen.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 2x 60-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 4500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2800 Lumen |
| Maße | 60 cm |
| Material | PC, ABS |
| Produktfarbe | grau |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Prämie |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
